Среда
18.10.2017
00:18
Вход на сайт
Поиск
Мини-чат
Друзья сайта
  • ТМ Трофей
  • Сообщество фидеристов Беларуси
  • Статистика

Все о ловле на английскую донную удочку

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Все о ловле на английскую донную удочку » Каталог статей » Фидерная ловля. Чехия.
    Фидерная ловля. Чехия.
    RomeoДата: Пятница, 27.02.2015, 11:08 | Сообщение # 1
    Admin
    Статус: Offline
    Здесь можно обсудить статьи о фидерной ловле от чехов cool

aleksandrfeedДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:05 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Прочитал перевод статьи "Под противоположным берегом. Milan Tychler", большое спасибо за перевод! thumb

Скажи, как ты думаешь, та программа привады, которая изложена в статье, подойдет для трофейного леща в старицах? Или какие ингредиенты ты изменил?Спрашиваю потому, что пока полный профан в ловле на метод леща! А поблизости куча стариц с глубинами до 5-10 метров! Но никто там никогда не ловит нормальную рыбу (в связи с огромными полчищами мелкой рыбы). Я думаю, карпа там не будет, но вот лещ, линь и солидный карась присутствует...

И второе, имеет ли смысл в приваду добавлять бустеры? На начальном этапе начать с минимальных доз, и постепенно увеличивать? Использовать естественно один запах.

RomeoДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:31 | Сообщение # 3
    Admin
    Ну, на мой взгляд, чтобы выкормить трофейного леща пшеницу лучше заменить на вареный горох (именно половинки, слегка недоваренные) и кукурузу варенную заменить на консервированную кукурузу. Коноплю, рапс и кастера можно оставить. Ну и целесообразность применения бойлов и пеллетса в приваде под большим вопросом. Ну разве что есть смысл добавлять понемногу микро пеллетс 2-3 мм.

Опять же, на мой взгляд, в приваде бустеры ни к чему. Весь смысл привады
    это приучить трофейную рыбу наведываться в определенное место за вкусненьким, а этого можно добиться и без дорогостоящего аттрактанта smile

Артём9501Дата: Пятница, 10.04.2015, 08:28 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Очень заинтересовала тема ферментации...

Я правильно понял, что ферментацией в принципе зерновые испортить нельзя, я имею ввиду передержать, то есть чем дольше выдержал, тем лучше? Обязательно емкость с замоченной пшеницей и кукурузой держать в тепле?

Сообщение отредактировал Артём9501 - Пятница, 10.04.2015, 10:18

RomeoДата: Вторник, 14.04.2015, 07:56 | Сообщение # 5
    Admin
    Понял правильно. Лучше держать в тепле для ускорения процесса ферментации.

ArtjomДата: Вторник, 14.04.2015, 10:41 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Спасибо, обязательно буду пробовать, в виду нынешней экономической ситуации! sad

Форум » Все о ловле на английскую донную удочку » Каталог статей » Фидерная ловля. Чехия.
    Страница 1 из 11
    Поиск: