Среда
18.10.2017
00:20
Вход на сайт
Поиск
Мини-чат
Друзья сайта
  • ТМ Трофей
  • Сообщество фидеристов Беларуси
  • Статистика

Все о ловле на английскую донную удочку

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Все о ловле на английскую донную удочку » Каталог советов » Прикормка и насадки
    Прикормка и насадки
    RomeoДата: Пятница, 27.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1
    Admin
    Статус: Offline
    Здесь можно обсудить материалы из каталога советов, касательно различных прикормок и насадок cool

IntДата: Суббота, 07.03.2015, 08:56 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Рома, подскажи, что ты можешь посоветовать из прикормок FishDream на карася на реке, течение среднее, оснастка flat, кормушка от Preston. Спасибо за ответ.

RomeoДата: Суббота, 07.03.2015, 14:46 | Сообщение # 3
    Admin
    Ну, прикормками от FishDream я пользуюсь крайне редко, можно сказать эпизодически, но если речь вести только в разрезе ассортимента этой торговой марки, то я бы посоветовал в качестве основы FishDream "Донная" + FishDream Карась "Чеснок". В зависимости от силы течения пропорция 1:1 или 2:1 shades

IntДата: Суббота, 07.03.2015, 15:51 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Ром, спасибо за ответ. Я как понял вязкость прикормки регулируется добавлением воды или можно подстраховаться стиками?

RomeoДата: Воскресенье, 08.03.2015, 06:24 | Сообщение # 5
    Admin
    Прикормка FishDream "Донная" сама по себе вязкая, поэтому увеличивая или уменьшая пропорцию по отношению к FishDream Карась "Чеснок" можно регулировать вязкость смеси в целом.

adi-ekiДата: Среда, 22.06.2016, 08:29 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Так случилось, что у нас появились свои новые производители прикормок. Одну я попробовал - понравилось. Есть предложение снять видео по ее использованию, подготовке и замесу. Можем, как-нибудь, выбраться на совместную рыбалку и поснимать?

RomeoДата: Четверг, 21.07.2016, 19:24 | Сообщение # 7
    Admin
    Цитата adi-eki ()
    Можем, как-нибудь, выбраться на совместную рыбалку и поснимать?

Не люблю я в кадре мелькать если честно. Не мое это. Я больше эпистолярным жанром занимаюсь.

vasyan081Дата: Пятница, 19.08.2016, 07:35 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Привет Ром. Перечитал вроде все твои статьи, может чего упустил. Интересует собственно вот что. Закорм, я так понимаю, у тебя зерновыми. Или зерновые вместе с пыликами? Или отдельно точка зерно, вторая только бойлы?

Спрашиваю потому, что пару рыбалок пытался кормить и так и этак. Результата ноль. Пылики естественно Трофей. А, чуть не забыл. Еще присутствовал пелетс ейный. Одна точка кормилась мясными вкусами, вторая - скажем так сладкими (шелковица, клубника, кукуруза и т.д.). Может я чего не так делаю? Ну никак не могу разловить Трофей. А в них я верю.

RomeoДата: Пятница, 19.08.2016, 13:36 | Сообщение # 9
    Admin
    Чтобы долго и впустую не писать я лучше фото выложу с прикормочными программами своими. На них все очень хорошо видно. Пылики от Трофея, пеллетс в основном от Splash - на зерновой основе, быстрорастворимый. Иногда использую пелелетс от Minenko.

На фото прикормочные программы в принципе отличаются, но что на фото то и в спомбе летит на точку.

RomeoДата: Пятница, 19.08.2016, 13:42 | Сообщение # 10
    Admin
    По моим наблюдениям очень важный момент частота подачи корма, то есть регулярность. Я практикую в последнее время тактику - каждый час по пять спомбов и после каждой пойманной рыбы или поклевки еще три, а то и пять спомбов на точку. Таким образом на точке всегда есть корм и его не много, что провоцирует подошедшую на точку рыбу конкурировать за пищу, тем самым, как мне кажется, увеличивается количество поклевок.

Один нюанс. Такую "бомбардировку" регулярную можно практиковать на водоемах, где рыба знакома с спобом и привыкла к нему. На диких водоемах, где не ловят карпятники спомб может надолго расшугать рыбу.

vasyan081Дата: Пятница, 19.08.2016, 23:01 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Спасибо за ответ. С частотой - это понятно. Дальше. Закорм происходит с лодки. Это где-то по объему 3-х или 5-и литровое ведро. Это стартовый так сказать. Закорм около 16.00. Ночью полный глушняк. С рассветом - примерно столько же или меньше докорм. Опять же с лодки. Поклевки, когда как. То с пяти утра начало, то чуток позже. К вечеру затихают. Докорм результатов не давал.

На волосе от 3-х до 5-и кукурузин. Бойлы в полном игноре! Хотя смесь по составу примерно как у тебя на фото. Вот и ломаю голову, что делаю не так. По честному ничего путного на ум не приходит... что делать... я в печали.

Ром, а что за фирма такая Splash? Google какую-то чушь выдает.

RomeoДата: Понедельник, 22.08.2016, 06:31 | Сообщение # 12
    Admin
    Цитата vasyan081 ()
    На волосе от 3-х до 5-и кукурузин. Бойлы в полном игноре! Хотя смесь по составу примерно как у тебя на фото.

А какие бойлы на насадке? Может они просто рыбе не нравятся?

Цитата vasyan081 ()
    Закорм происходит с лодки.

А зачем с лодки кормиться? Водоем спортивный? Если спортивный, то лучше кормиться сподом. Плюхающий спомб очень хорошо привлекает рыбу. К тому же если кормить с лодки засыпая по многу, то эффекта будет мизер, так как рыба зайдя на точку все сметет за час и потом точка будет пустой и не будет интересовать рыбу. Надо постоянно по чуть-чуть докармливать.

RomeoДата: Понедельник, 22.08.2016, 06:35 | Сообщение # 13
    Admin
    Цитата vasyan081 ()
    Ром, а что за фирма такая Splash? Google какую-то чушь выдает.

Это местный донецкий производитель. Новый. Мне продукция очень нравится по соотношению цена - качество. 

Вот так выглядит быстрорастворимый пеллетс на зерновой основе. Цена 110 рублей за килограмм.

RomeoДата: Понедельник, 22.08.2016, 06:39 | Сообщение # 14
    Admin
    Кстати вот сфотографировал прикормочную программу с последней суточной сессии. Очень результативной. За сутки было 15 поклевок, 13 из них реализовал. Прикормочная программа состояла из вареной кукурузы, запаренной перловки (совсем чуть-чуть чтобы на дне контрастно беленькие зернышки выделялись), ферментированной пшеницы и пеллетса Splash "Клубника".

Бюджетно, но эффективно. Пеллетс растворяется минут за сорок. Он служит не как пища, а скорее как пищевой сигнал на точке. Очень стойкий у него аромат.

RomeoДата: Понедельник, 22.08.2016, 06:44 | Сообщение # 15
    Admin
    Совсем забыл, по насадке. Пробовал много чего. Один карп клюнул на вареную кукурузу вымоченную в аминостимуляторе "Трофик" от ТМ Трофей с подсадкой силиконовой кукурузки. Львиная доля рыбы была поймана на 20 мм пылящие бойлы "Шелковица" и "Ультраспеции" от ТМ Трофей и разловил по амуру пылящий бойл "Горох" от ТМ Трофей. Ну как-то так.

Форум » Все о ловле на английскую донную удочку » Каталог советов » Прикормка и насадки
    Страница 1 из 212»
    Поиск: