Воскресенье
17.12.2017
02:30
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Статистика

Все о ловле на английскую донную удочку

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Все о ловле на английскую донную удочку » Каталог советов » Прикормка и насадки
Прикормка и насадки
RomeoДата: Понедельник, 22.08.2016, 06:45 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Цитата vasyan081 ()
Вот и ломаю голову, что делаю не так. По честному ничего путного на ум не приходит... что делать... я в печали.

Слушай, а как обстоят дела с точностью заброса? Ты каким образом фиксируешь дистанцию на рабочих удилищах чтобы насадка ложилась на кормовое пятно?

vasyan081Дата: Понедельник, 22.08.2016, 13:26 | Сообщение # 17
Рядовой
Начну по порядку...

Водоем не спортивный. Дикарь. Поэтому с лодки. Пробовал шелковицу, кукурузу, клубнику, клюква-кальмар, лосось-клубника, кальмар-осьминог (всё Трофей). С точностью все ок (это если в заброс). Завожу оснастку на лодке. Дабы опять же не шугать рыбу.

По пятну. Ставлю маркер (бутылка пластиковая) и вокруг нее делаю закорм, диаметром 5-10 метров. Палки три штуки. Одна на входе в пятно, вторая на пятне и третья за пятном. В процессе пробую дальше-ближе от пятна. Но одна всегда на пятне. Вроде ничего не упустил.

RomeoДата: Вторник, 23.08.2016, 07:21 | Сообщение # 18
Admin
Ну если водоем дикий и не приученный к бойлам, то тут все очень непросто. Придется или приучать рыбу к бойлам, то есть сыпать их десятками килограммов и не один день или ловить на кукурузу, с которой рыба на подобных водоемах знакома, так как кукурузой обычные рыболовы частенько кормят (та же консервированная).

На спортивных водоемах рыба клюет на бойлы по банальной причине - она их уже пробовала и ей они понравились. Остается лишь подобрать бойл, который будет наиболее востребованным. Знаю примеры когда с помощью обильного прикармливания бойлами просто подсаживали рыбу на конкретные бойлы.

Это я к чему. Чтобы начать ловить на бойлы на таком водоеме надо вложиться в прикормочные бойлы серьезно. Подумай хорошо надо ли оно тебе? Может просто пойти другим путем и ту же кукурузу диповать в различных аттрактантах тем самым повышая ее привлекательность для рыбы.

vasyan081Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Что же, спасибо Ром. Не судьба мне видать на наших дикарях ловить на бойлы. Может оно и к лучшему. Просто не всегда (да практически никогда) не хватает времени на закупку и ферментацию. Думал объе...ть судьбу smile

Спасибо еще раз за информацию. Всегда с большим интересом читаю твои статьи и отчеты. НХНЧ!

RomeoДата: Вторник, 23.08.2016, 18:09 | Сообщение # 20
Admin
У меня был опыт ловли на обычном арендованном водоеме с хорошей популяцией карпа и амура, когда бойлы в чистую проигрывали кукурузе на волосе. Ну что поделаешь если рыба не хочет кушать бойлы, вернее не знает что их надо кушать. В итоге не упирался и ловил на ароматизированную кукурузку и неплохо ловил smile

Форум » Все о ловле на английскую донную удочку » Каталог советов » Прикормка и насадки
Страница 2 из 2«12
Поиск: